Мишустин сообщил о подготовке государственного визита в Россию Шавката Мирзиеева

14:38 22/06/2021

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о подготовке переговоров президентов РФ и Узбекистана Владимира Путина и Шавката Мирзиеева. Мишустин провел с коллегой из Узбекистана Абдуллой Ариповым заседание совместной комиссии на уровне глав правительств, передает ТАСС.

«Деятельность совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана, мне кажется, заслуживает положительной оценки. Это особый формат работы, он подчеркивает наш дружественный и партнерский характер отношений. Убежден, что наше заседание станет важным этапом для подготовки переговоров президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и президента Узбекистана Шавката Миромоновича Мирзиеева в ходе его предстоящего государственного визита в Россию», – сказал Мишустин.

Премьер Узбекистана Абдулла Арипов в свою очередь отметил, что на заседании удалось обсудить много тем двустороннего взаимодействия, проанализировать состояние дел в конкретных направлениях партнерства, рассмотреть перспективы дальнейшего сотрудничества.