Привившимся пенсионерам в Новосибирской области выдадут гречку, масло и чай

20:24 22/06/2021
Привившимся пенсионерам в Новосибирской области выдадут гречку, масло и чай
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Rido

В Куйбышевском районе Новосибирской области привившимся от коронавируса гражданам будут выдавать продуктовые наборы: гречку, масло и чай, передает НДН.

«Районный Совет ветеранов объявил благотворительную акцию по поддержке граждан, которые приняли решение поставить прививку от коронавируса. Акция пройдет с 22 июня по 15 июля 2021 года и рассчитана на жителей Куйбышевского района в возрасте 60+, вакцинированных в этот период», – сообщают местные власти.

В Москве власти города также запустили программу стимулирования вакцинации, которая предполагает еженедельный розыгрыш пяти автомобилей. В Подмосковье среди привившихся разыграют квартиру в Серпухове.

Тем временем власти Уфы решили разыграть среди привившихся с 14 мая по 20 июня горожан однокомнатную квартиру и 10 смартфонов. А в Семилукском районе Воронежской области проведут среди вакцинированных жителей розыгрыш автомобиля LADA Granta.

Ранее стало известно, что в Ленинградской области чиновники областной администрации, не прошедшие вакцинацию от COVID-19 или не предоставившие справку о наличии антител, будут переведены на дистанционную работу. Это может повлиять на их премии.