Врач рассказал об опасности отдыха в Турции. ЭКСКЛЮЗИВ

20:38 22/06/2021

Врач рассказал об опасности отдыха в Турции с точки зрения коронавируса. По словам доктора медицинских наук, профессора, руководителя временного ковидного госпиталя при клинической больнице «РЖД-Медицина» им. Семашко Заура Шугушева, эта страна сейчас находится на пятом месте по количеству заражений коронавирусом. Об этом он рассказал в эфире телеканала «МИР 24».

«Если мы посмотрим на официальную статистику, Турция входит в пятерку стран по количеству выявляемых случаев. Даже Россия сейчас на шестом месте. Если мы говорим о безопасности, на мой взгляд, это не безопасная страна для посещения», – сказал он.

Заур Шугушев посоветовал не ездить на отдых на заграничные курорты некоторым гражданам. Рекомендация, в частности, касается тех, у кого есть хронические заболевания.

«Это те же категории пациентов, жителей России, у которых есть хронические заболевания, проблемы с иммунитетом, люди, не перенесшие ковид-инфекцию буквально два – три месяца назад, или же люди без прививки», – подчеркнул врач.

На курортах большая концентрация людей, соблюдать дистанцию там практически невозможно, сказал Шугушев.