На Олимпиаде-2020 в Токио запретили продажу алкоголя

06:02 23/06/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, олимпиада, окр, олимпийский комитет россии
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

На спортивных объектах Олимпийских игр в Токио запретили продажу алкоголя, зрителям соревнований также не разрешат приносить крепкие напитки с собой. Об этом сообщила глава оргкомитета «Токио-2020» Сэйко Хасимото, передает ТАСС.

«Мы приняли решение запретить продажу алкоголя на спортивных объектах во время Олимпиады. Зрителям также будет запрещено проносить алкоголь с собой на стадионы», – сказала она.

Хасимото отметила, что пивоваренная компания Asahi, которая является одним из спонсоров Олимпиады, согласилась с данным решением.

Изначально планировалось разрешить продажу алкоголя на спортивных объектах Олимпиады, но такую идею раскритиковали оппозиционные партии Японии и врачи. Негативно отреагировало и население страны.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии в Японии запретили массовые просмотры соревнований Олимпийских игр. На площадках, где планировали установить экраны и организовать фан-зоны, появятся центры вакцинации.

Олимпиада в Токио должна пройти с 23 июля по 8 августа. Игры состоятся без иностранных болельщиков и с заполняемостью стадионов не более чем на 50%.