Индиец нанял охрану для самого дорогого манго в мире

06:32 23/06/2021
Индиец нанял охрану для самого дорогого манго в мире
ФОТО : ТАСС / Миядзаки манго

Индиец установил камеры и нанял местных жителей, чтобы охранять манго сорта «Миядзаки», который считается одним из самых дорогих в мире, передает агентство PTI.

По словам хозяина дерева Викаса Даса, это манго называют «Тае но Тамаго» («Яйцо Солнца»). Оно произрастает в японской префектуре Миядзаки. Данному дереву 25 лет.

Дас добавил, что манговое дерево охраняют местные жители, оно находится под круглосуточным видеонаблюдением. Он заверил, что «Яйцо Солнца» обладает особенным вкусом и запахом. По словам мужчины, он не будет продавать сочные плоды на местном рынке, а устроит торги.

Известно, что манго сорта «Миядзаки» в среднем весит около 350 граммов. Плоды богаты антиоксидантами, бета-каротином и фолиевой кислотой. При этом содержание сахара в данном манго на 15% превосходит другие сорта этого фрукта.

Напомним, в начале года на торгах в Японии полкило черешни продали за один миллион иен (почти 10 тысяч долларов). Лот был составлен из нескольких десятков отборных крупных плодов сорта «Сатонисики».