Путин и Алиев обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и развитие партнерства стран

18:46 23/06/2021
Путин и Алиев обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и развитие партнерства стран
ФОТО : Михаил Климентьев/ТАСС

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Нагорном Карабахе, восстановление экономических связей и коммуникаций на Южном Кавказе и укрепление российско-азербайджанского стратегического партнерства, сообщает пресс-служба Кремля.

Разговор состоялся по инициативе азербайджанской стороны. Собеседники рассмотрели практические аспекты реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года.

«Особое внимание было уделено активизации работы в трехстороннем формате по восстановлению экономических связей и транспортных коммуникаций на Южном Кавказе», – отмечается в сообщении.

Главы государств выразили также настрой на дальнейшее укрепление российско-азербайджанского партнерства.

«В ходе обсуждения текущих вопросов двусторонней повестки дня Владимир Путин и Ильхам Алиев подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-азербайджанского стратегического партнерства. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях», – уточнили в пресс-службе Кремля.