Стали известны все участники 1/8 финала чемпионата Европы по футболу – 2020

06:29 24/06/2021
Спортдайджест: для волонтеров Евро устроили бал, трибуны Уимблдона открывают для зрителей, сын мэра Парижа совершает экокруиз по Сене

Накануне на чемпионате Европы по футболу завершился групповой этап турнира. По его итогам определился состав пар 1/8 финала – первой стадии плей-офф Евро-2020, сообщает «МИР 24».

В субботу, 26 июня, в Амстердаме сыграют сборные Уэльса и Дании, в тот же день в Лондоне команда Италии, которая на этом турнире еще не проигрывала и не пропускала голы, сразится со сборной Австрии.

27 июня в Будапеште пройдет матч Нидерланды – Чехия, а в Севилье Бельгия встретится с Португалией.

На следующий день в Копенгагене Хорватия сразится с Испанией, а в другом поединке, который пройдет в Бухаресте, Франция примет команду Швейцарии.

Наконец, 29 июня в Лондоне состоится игра одних из фаворитов турнира Англия – Германия, а в Глазго шведы примут сборную Украины, которая впервые в своей истории преодолела групповой этап на ЧЕ.

Напомним, в 1/8 финала вышли по две лучшие команды каждой из шести групп, а также четыре лучшие сборные из тех, кто занял в своей группе третье место. Сборная России в третьем матче группового этапа турнира уступила датчанам и не смогла выйти в плей-офф.