Шесть человек погибли в результате крушения вертолета на Филиппинах

11:33 24/06/2021
Шесть человек погибли в результате крушения вертолета на Филиппинах

На Филиппинах потерпел крушение военный вертолет S-70i Black Hawk. Инцидент произошел к северу от Манилы во время ночных тренировок, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ВВС страны.

«Выживших не обнаружено. Личности членов экипажа объявят, как только их семьи будут уведомлены должным образом. Мы скорбим о потере», – сказано в релизе.

ВВС Филиппин намерено провести расследование, для того чтобы установить обстоятельства ЧП. Пока полеты всех вертолетов Black Hawk в стране приостановлены.

Позднее министр национальной обороны Дельфин Лорензана подтвердил, что в результате катастрофы погибли шесть человек, которые находились на борту вертолета.

«Выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям трех пилотов и трех членов летного экипажа S-70i Black Hawk ВВС Филиппин, которые погибли в результате крушения вертолета недалеко от авиабазы Кларк», – отметил министр.

Напомним, на прошлой неделе четыре человека погибли при крушении самолета в Кемеровской области. Пострадали 15 человек, пятеро находятся в тяжелом состоянии. Крушение произошло на аэродроме «Танай». Самолет упал на землю, не успев набрать высоту. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ двигателя.