on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ПРОИСШЕСТВИЯ

Названа возможная причина крушения вертолета в Ленобласти

Россия 25/06/2021 — 00:34

До последнего уводили падающую машину от жилых домов. Росгвардия рассказала подробности о последних минутах жизни экипажа упавшего в Ленинградской области вертолета ведомства. При крушении погибли три человека. Подробности на месте события узнавал корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов.

Одной из возможных причин трагедии может быть отказ двигателя. Но все детали только предстоит выяснить. На данный момент известно точно, что вертолет принадлежал авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии.

Он выполнял учебно тренировочный полет. Средств вооружения на борту не было. Упал Ми-8 в поле, буквально в нескольких километрах от деревни Корпикюля. Местные жители из своих окон могли наблюдать клубы дыма. Кто-то даже заметил момент крушения. По словам свидетелей, сначала упал хвост.

«Стали отваливаться кусочки такие от него. Он летел, стали отваливаться, и вот Саша сказал, что у него отвалился хвост и он упал за этими деревьями, мы увидели огонь. Мы думали, что это вертолет упал, а это хвост отвалился, а дальше уже полетел и упал вертолет», – рассказала очевидец Валентина Домашевич.

После падения Ми-8 загорелся. Сейчас огонь потушен. На месте продолжают работать спасатели, Росгаврдия и медики. Точно известно, что на месте крушения в этот момент никого не было. Пострадавших среди гражданских нет.

«Экипаж до последнего уводил машину от жилых домов населенного пункта. На место выехала комиссия Северо-западного округа Росгвардии под руководством начальника авиации для установления всех обстоятельств произошедшего», – сообщил начальник пресс-службы СЗАО Росгвардии Анатолий Фомичев.

Что касается экипажа. Погибли три человека. В Росвардии заявили, что окажут всю необходимую помощь семьям и родственникам погибших.

География:
Россия
Поделиться:
Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек

Частный самолет рухнул на землю и загорелся в США

Частный самолет рухнул на землю и загорелся в США

Уголовное дело возбудили после крушения самолета в Нижегородской области

Уголовное дело возбудили после крушения самолета в Нижегородской области