«Верю в вашу энергию и таланты»: Путин дал напутствия выпускникам российских школ

02:43 25/06/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

В преддверии Всероссийского школьного выпускного президент России Владимир Путин записал видеообращение, которое посвятил выпускникам. В эфире телеканала «Россия 24» он поздравил молодых людей и дал им напутствия.

Он рассказал, что перед вчерашними школьниками огромное пространство возможностей, динамичный увлекательный мир, где можно добиться очень многого, используя энергию, настойчивость и целеустремленность.

«Хочу пожелать вам по максимуму использовать все возможности, которые открываются перед вами, сполна, на полную мощность реализовать свои таланты и способности и никогда не останавливаться на достигнутом, искать и находить ответы на любые, пусть даже самые сложные, вопросы. Думаю, вы и сами понимаете, насколько важно сегодня, когда стремительно меняются все сферы жизни, постоянно пополнять свои знания, опыт, компетенции», – отметил президент.

Также он выразил уверенность, что многие выпускники решили стать учителями и через несколько лет снова вернутся в школу, но уже в новом качестве. По его мнению, учительский труд вдохновляет.

«Верю в вашу энергию, в ваши таланты, в доброту и чистоту ваших помыслов, в то, что вам под силу покорить любые вершины», – сказал российский лидер.

Напомним, Всероссийский выпускной для школьников в этом году пройдет сегодня в онлайн-формате.