Путин поздравил выпускников российских школ и пожелал им реализовать свои таланты и способности

06:23 25/06/2021

Прощай, школа. Сегодня у бывших российских учеников выпускной вечер. Из-за сложной эпидемиологической обстановки пройдет он в онлайн-режиме. Но за этот год ребята привыкли к виртуальному общению, поэтому к празднику в таком формате подготовились. Со вступлением во взрослую жизнь молодых людей поздравил президент Владимир Путин, передает «МИР 24».

«Перед всем молодым поколением России сейчас огромное пространство возможностей, динамичный, увлекательный мир, где можно добиться очень многого, все что для этого нужно – энергия, настойчивость, целеустремленность – у вас, не сомневаюсь, есть. В нашей стране становится все больше интересных проектов, площадок, помогающих вам найти свое призвание, состояться, достичь профессиональных высот в самых разных специальностях, раскрыть и проявить свои лучшие человеческие качества, обрести друзей, единомышленников, причем эти проекты предназначены действительно для всех: для тех, кто выбирает высшее образование, и для тех, кто идет в колледжи, техникумы», – обратился Путин к выпускникам. Хочу пожелать вам по максимуму использовать все возможности, которые открываются перед вами. Сполна, на полную мощность реализовать свои таланты и способности», – указал Путин.

Также Владимир Путин отметил, что сейчас, когда стремительно меняются все сферы жизни, необходимо постоянно пополнять свои знания, опыт и компетенции.