В Италии отказавшийся надеть маску в автобусе египтянин ранил ножом двоих пассажиров

17:22 25/06/2021
В Италии отказавшийся надеть маску в автобусе египтянин ранил ножом двоих пассажиров
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Nicolo' Zangirolami

Во Флоренции мужчина, отказавшийся надеть медицинскую маску в автобусе, ранил ножом двоих пассажиров, которые сделали ему замечание, передает агентство ANSA со ссылкой на местную полицию.

Как отмечается, конфликт случился накануне вечером. 31-летний уроженец Египта вошел в автобус и отказался надеть маску, несмотря на требование водителя. Тогда ему сделал замечание выходец из Эритреи. Злоумышленник не стал дальше спорить, а просто выхватил нож и ранил им соперника в голову. 63-летняя итальянка, которая бросилась помогать раненому, тоже получила удар ножом в руку.

Апокалиптический сценарий отменяется: какой стала Европа после коронавируса?

Водитель автобуса остановил машину и вызвал полицию. Стражи порядка вскоре приехали и задержали правонарушителя. При задержании он оказал ожесточенное сопротивление полицейским.

В Италии из-за пандемией COVID-19 действует распоряжение правительства о повсеместном ношении масок. С 28 июня эта ограничительная мера перестанет действовать на открытом воздухе, тем не менее в транспорте она продолжает действовать.

Напомним, в середине июня один человек погиб, еще двое получили ранения при стрельбе в супермаркете в американском штате Джорджия. Причиной стрельбы стал спор о медицинских масках. По данным полиции, посетитель зашел в магазин и, когда подошел к кассе, поссорился с работником магазина относительно ношения маски.