on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ОБЩЕСТВО

Продажа освобождающих от вакцинации фиктивных справок пресечена в Москве

Москва 25/06/2021 — 18:45
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
Фото: PressFoto
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
Фото: PressFoto
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
Фото: PressFoto

Столичные полицейские пресекли продажу поддельных справок, которые освобождали от вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МВД России.

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве совместно с полицейскими Северо-Западного и Южного административных округов столицы выявили факты продажи фиктивных медицинских документов, в том числе предоставляющих освобождение от вакцинации», – отметили в ведомстве.

Отмечается, что сотрудники полиции приобрели поддельную справку в ходе контрольной закупки. Бумага была выдана якобы врачом-аллергологом одной из поликлиник города. Женщина-курьер была задержана, а в ходе доставки в отделение полиции пыталась удалить часть переписки из мессенджера, отметили правоохранители. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее стало известно, что по данным оперативного штаба, в России за последние сутки от коронавируса вылечились 14 024 человека. Количество зараженных больше – 20 393. На первом месте Москва – 7 916 человек. Далее следует Московская область – 2 436, это максимальное значение с начала пандемии.

География:
Москва
Поделиться: