Конфликт со стрельбой в Ивановской области: один подозреваемый задержан

12:37 26/06/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Один из предполагаемых участников конфликта со стрельбой в городе Кохма Ивановской области, в результате которого один человек погиб и двое ранены, задержан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

В ведомстве отметили, что «проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск остальных лиц, причастных к совершению преступления».

Ранее отмечалось, что в ночь на 26 июня недалеко от частного жилого дома по улице Лермонтова города Кохмы произошла ссора группы неустановленных лиц с 30-летним мужчиной и его знакомыми, пришедшими к хозяину дома, чтобы выяснить отношения. Во время конфликта один из участников получил смертельные ранения в грудь и живот.

Ивановская прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по стрельбе в Кохме. На место происшествия выехал ивановский межрайонный прокурор Дмитрий Седин.

«Органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 п. «а, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ. (убийство, совершенное группой лиц; покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц)», – говорится в сообщении СКР.

Ранее сообщалось, что конфликт с перестрелкой случился на бытовой почве. По данным источника в экстренных службах региона, речь может идти об имущественном конфликте – разделе квартиры.