В детском лагере Тувы обнаружена вспышка COVID-19

21:00 26/06/2021
В детском лагере Тувы обнаружена вспышка COVID-19
ФОТО : ТАСС / Феоктистов Дмитрий

В тувинском детском лагере «Байлак» коронавирусом заболели 66 детей и восемь сотрудников, сообщается на сайте Минздрава республики, передает РИА «Новости».

«После сдачи анализов у 66 детей и у восьми сотрудников оказался положительный тест ПЦР. Дети и персонал с положительными результатами анализа будут размещены в аграрном лицее для дальнейшего медицинского сопровождения. Остальные дети и сотрудники лагеря, которые имеют отрицательные результаты анализа, будут размещены в общежитии строительного техникума», – отмечает ведомство.

Региональный главк Роспотребнадзора начал расследование по факту заболеваемости. Согласно данным властей, лагерь работает с заполняемостью 75%. В учреждении отдыхали 174 ребенка и 33 сотрудника. Первоначально болезнь нашли у одного из детей, который был направлен в больницу с симптомами ОРВИ.

Средний показатель суточного прироста в республике выше среднероссийского уровня и составляет 14,1 случай против 13,9 по России.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович предупредила граждан о риске заразиться новым индийским штаммом коронавируса «дельта» на открытом воздухе, что менее характерно для других вариантов инфекции.