on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

СПОРТ

Путин поручил оказать содействие Катару в организации ЧМ по футболу

Россия 27/06/2021 — 17:06

Президент России Владимир Путин поручил правительству оказать содействие заинтересованным органам и организациям в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Поручение президента опубликовано на сайте Кремля по итогам Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.


Ответственность за осуществление мероприятий возложена на премьер-министра Михаила Мишустина и помощника президента Игоря Левитина. Первый доклад должен быть представлен главе государства до 1 декабря 2021 года.

25 июня Путин и эмир Катара Тамим бен Хамад аль Тани в телефонном разговоре обсудили подготовку к чемпионату мира 2022 года и согласовали взаимодействие в сфере спортивной, культурной и медицинской поддержки турнира.

Чемпионат мира в Катаре должен пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Ранее президент России Владимир Путин обсудил с президентом ФИФА Джанни Инфантино подготовку к чемпионату мира по футболу в Катаре. Состоялся обмен мнениями о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу в Катаре», – сказал представитель Кремля.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:

Сюжет

Футбол
Последний гол судьбы. Ушел из жизни футболист Никита Симонян

Последний гол судьбы. Ушел из жизни футболист Никита Симонян

Гений и бунтарь. Главные эпизоды в карьере Марадоны

Гений и бунтарь. Главные эпизоды в карьере Марадоны

Роналду оформил дубль в матче с Арменией и обновил мировой рекорд

Роналду оформил дубль в матче с Арменией и обновил мировой рекорд

«Это глупости»: Аршавин раскритиковал ужесточение лимита на легионеров в РПЛ

«Это глупости»: Аршавин раскритиковал ужесточение лимита на легионеров в РПЛ