Москвичей предупредили о ливне с градом в понедельник

23:43 27/06/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жителей Москвы предупредили о ливне с градом в течение дня 28 июня. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичное управление МЧС.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в связи с перемещением с юго-запада активной фронтальной зоны с 9 часов утра с сохранением до конца суток 28 июня по территории города Москвы ожидается дождь, местами сильный, гроза с ливнем, град», – уточнили в ведомстве.

Так, при грозе ожидается шквалистое усиление ветра до 17-22 метров в секунду. В связи с этим автомобилистам порекомендовали снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих машин, а также избегать внезапных маневров – обгоны, перестроений и опережений. В свою очередь пешеходам посоветовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. А также не оставлять детей без присмотра.

Ранее сообщалось, что на севере, северо-западе и западе Москвы прошел обильный кратковременный ливень. В результате непогоды в некоторых районах за час выпало 20-30 миллиметров осадков – до 40% от месячной нормы.