Российские школьники взяли три золота на международной олимпиаде по информатике

11:11 28/06/2021
Российские школьники взяли три «золота» на международной олимпиаде по информатике

Российские школьники завоевали три золотые и одну серебряную медали на международной олимпиаде по информатике, передает РИА «Новости».

«Юные программисты показали блестящие результаты на 33-й Международной олимпиаде школьников по информатике IOI 2021 (International Olympiad in Informatics) в Сингапуре. Четверо школьников завоевали три золотые и одну серебряную медали», – сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ.

Соревнования проходили дистанционно, российская сборная находилась в образовательном центре «Сириус». Всего в соревнованиях участвовал 351 школьник из 88 стран.

Россию представляли Михаил Будников из Челябинска, Егор Лифарь из Москвы, Тимофей Федосеев из Москвы и Данила Усачев из Самары. Возглавлял команду доцент факультета информационных технологий и программирования ИТМО Андрей Станкевич.

Ранее российские школьницы получили четыре золотые медали на первой европейской олимпиаде по информатике для девочек. Олимпиада проходила в Швейцарии, в ней приняли участие 156 школьниц из 39 стран.