«Яндекс.Карты» отметили заведения Москвы, работающие с QR-кодами

17:30 28/06/2021
Мошенники начали продавать фальшивые QR-коды для посещения кафе
ФОТО : ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Сервис «Яндекс.Карты» составил список московских ресторанов и кафе, которые готовы принять посетителей по специальным QR-кодам, сообщается в пресс-релизе компании.

«Найти места можно, нажав на кнопку «Вход по QR» на главном экране приложения и в десктопной версии «карт». Также такие рестораны находятся по запросу «Где поесть», если применить фильтр «Вход по QR», – отметили в сервисе.

В пресс-службе также заявили, что список заведений составлен на основе информации реестра организаций и индивидуальных предпринимателей, которые ведут деятельность с соблюдением ограничений. Также в скором времени «Яндекс.Карты» планируют отметить рестораны и кафе, которые работают навынос или открыли летние веранды и террасы.

Ранее «МИР 24» сообщал, что с 28 июня в кафе и рестораны столицы можно попасть только тем, кто вакцинировался, переболел или может предъявить свежий ПЦР-тест. Эти меры связаны с ухудшением эпидемической ситуации. Подтверждать такой статус посетители заведений должны с помощью специального QR-кода. Таким образом, большинство ресторанов и кафе стали зонами, свободными от COVID-19. Риск заражения сведен к минимуму. Гости смогут находиться тут без масок и перчаток.