Главная сенсация Евро-2020: французы покидают турнир уже на стадии 1/8 финала

07:31 29/06/2021
ФОТО : Zuma\TASS

Минус главный фаворит. Сборная Франция сенсационно вылетела с чемпионата Европы уже на стадии 1/8 финала. В серии пенальти действующие чемпионы мира уступили Швейцарии, сообщает «МИР 24».

Разочарованию болельщиков не было предела. Некоторые не могли сдержать слез. Матч получился достойным голливудского сценария. К перерыву французы проигрывали 0:1. Могли пропустить и второй гол, но вратарь спас команду, отбив пенальти. А дальше чемпионы мира забили три мяча, и казалось, что победа у них в кармане. Но футболисты Швейцарии смогли отыграться. Основное и дополнительное время игры завершилось со счетом 3:3. И все решилось в серии пенальти. Один неточный удар нападающего Килиана Мбаппе, и Франция едет домой, а Швейцария впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро.

Теперь в четвертьфинале швейцарцам предстоит играть с Испанией, которые накануне в дополнительное время со счетом 5:3 переиграли Хорватию. Кстати, этот матч пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.