В Петербурге село на мель прогулочное судно, 78 человек эвакуированы

09:02 29/06/2021

В акватории Невы в центре Санкт-Петербурга село на мель прогулочное судно с подростками на борту, проводится эвакуация людей на берег, сообщили журналистам в городском главке МЧС.

«Произошла посадка на мель прогулочного судна «Моя мечта». <...> По уточненным данным, на борту находилось 85 человек, из них 63 ребенка (16 – 18 лет). Эвакуированы на берег и размещены в автобусах 78 человек», – рассказали в ведомстве, добавив, что экипаж судна остался на борту.

В главке уточнили, что сообщение о ЧП поступило в МЧС во вторник рано утром, с борта людей эвакуировали катерами спасателей. Оно не мешает проходу других судов, разлива нефтепродуктов не произошло. В результате происшествия пострадавших нет, передает телеканал «360».

В ведомстве не уточнили, получил ли повреждения теплоход.

По информации открытых источников, севшее на мель судно – двухпалубный речной теплоход, который предназначен для проведения прогулок, фуршетов и банкетов.

Напомним, в конце прошлого года на 159 километре Волго-Каспийского морского судоходного канала в Астраханской области село на мель грузовое судно. В результате инцидента никто не пострадал, повреждения корпуса также обнаружено не было.