on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.70

currencyCNY

10.96

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Робопсы от Boston Dynamics станцевали, притворившись павлином (ВИДЕО)

29/06/2021 — 23:38

Семерых робособак компании Boston Dynamics обучили синхронным и пластичным танцам. Ролик, на котором псы блестяще демонстрируют свои навыки под песню группы BTS – IONIQ: I'm On It, размещен на Youtube.

Танец продолжается чуть больше минуты, однако понятно, что за ним стоит большой и кропотливый труд разработчиков. В частности, робособаки показали образ павлина, а также кружились в хороводе.

«Они, Spot, слушают свои синхронизированные внутренние часы. Несмотря на все свои сложные сенсоры, роботы даже не знают, что играет музыка», – отметили в компании.

Разработчики признаются: выстроить комбинацию движений было и просто, и сложно одновременно. С одной стороны, роботы легко воспроизводят заданные программы. С другой – им приходится «разъяснять» каждую деталь.

Отметим, танцы были приурочены к знаменательному событию – южнокорейская компания Hyundai купила производителей роботов Boston Dynamics, рассчитывая превратиться из автопроизводителя в поставщика широкого спектра услуг в сфере мобильности.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Первый в мире ИИ-повар предложил гостям тартар из динозавра

Первый в мире ИИ-повар предложил гостям тартар из динозавра

ИИ-экскурсоводы появятся в Эрмитаже

ИИ-экскурсоводы появятся в Эрмитаже

Роботов для удаления углекислого газа из воздуха создали в Китае

Роботов для удаления углекислого газа из воздуха создали в Китае

Могут ли запретить VPN в России, рассказал эксперт

Могут ли запретить VPN в России, рассказал эксперт