В Туве перевернулась машина с семью подростками, один из них погиб

07:10 30/06/2021
В Туве перевернулась машина с семью подростками, один из них погиб

Один подросток погиб, еще шестеро пострадали в результате аварии с перевернувшимся автомобилем в Туве, сообщает МВД республики.

По информации ведомства, инцидент произошел во вторник вечером на автодороге Чадан – Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района.

«По предварительным данным, установлено, что 13-летний житель Чадана, управляя автомашиной УАЗ-31512, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины», – сказано в сообщении.

В салоне автомобиля вместе с водителем находились шесть несовершеннолетних пассажиров в возрасте 13 – 14 лет. В результате ДТП несовершеннолетний водитель погиб на месте.

Пассажиров доставили в больницу, после оказанной медицинской помощи все были отпущены на амбулаторное лечение. Установлено, что машина принадлежит отцу одного из пассажиров, в момент аварии все подростки не были пристегнуты.

По факту ДТП следователи полиции проводят предварительную проверку.

Ранее «МИР 24» сообщал, что в Пушкинском районе Санкт-Петербурга столкнулись грузовик Mercedes Atego и маршрутный автобус. В результате аварии погибла одна пассажирка общественного транспорта.