Греция изменила правила въезда для россиян

08:56 30/06/2021
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, греция
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

С 30 июня для въезда в Грецию для россиян начинают действовать измененные правила. Такое извещение выпустило Управление гражданской авиации Греции.

Теперь сертификаты о вакцинации российскими препаратами приниматься не будут, как и справки о перенесенном коронавирусе и наличии антител. Теперь все граждане России старше 12 лет, прибывающие в Грецию, должны перед въездом в страну предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 со сроком действия 72 часа или экспресс-тест, который сделан максимум за 48 часов отъезда.

Также в аэропорту Греции всем туристам из России необходимо пройти бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию. Те, у кого будет положительный результат, сдадут мазок на ПЦР и отправятся на десятидневный карантин. Если же вирус у туриста не подтвердится, то он продолжит свой отпуск. В случае, если результат будет положительным, то он остается на карантине.

Кроме того, туристам, отправляющимся в Грецию, не позднее чем за 24 часа до въезда нужно заполнить анкету на сайте, после чего на его электронную почту должен прийти QR-код, который необходимо предъявить при посадке на самолет.

Ранее «МИР 24» сообщал, что власти Турции приняли решение приостановить авиасообщение с рядом стран в связи с распространением новых штаммов коронавируса. Так, авиасообщение с Индией, Бангладеш, Бразилией, Непалом, Шри-Ланкой и ЮАР приостановлено с 1 июля до особого распоряжения.