Прямая линия с Путиным: меры по обращениям россиян начали принимать до прямого эфира

09:31 30/06/2021

Более миллиона тысяч вопросов поступило на имя президента России Владимира Путина перед прямой линией. Она состоится сегодня в 12 часов дня по московскому времени в Центре международной торговли, передает специальный корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Красоткин.

В Центре международной торговли находится студия, откуда Владимир Путин будет отвечать на вопросы и просьбы жителей страны. В этом году из-за коронавируса там не будет гостей. Обычно туда приглашали экспертов, которые озвучивали президенту наиболее актуальные проблемы и что-то предлагали. Но зато у Путина будет больше времени выслушать простых россиян. Связаться с главой государства можно разными способами – через социальные сети, по телефону, СМС. Но особой популярностью пользуется мобильное приложение «Москва-Путину». Через него можно отправить текст, фото, видео, без посредников выйти в прямой эфир и рассказать президенту о наболевшем. Здесь же работает колл-центр, обращение там будут принимать до окончания прямой линии.

Основные вопросы касаются вакцинации, социальных выплат и аварийного жилья. Многие проблемы уже решились. Например, пожилая женщина просила предоставить ей социального работника, его предоставили. Спортсмен-колясочник из Свердловской области попросил у президента новую инвалидную коляску. С помощью волонтеров и активистов ОНФ ему ее предоставили.