В Канаде будут продавать только автомобили с нулевым уровнем выбросов

11:06 30/06/2021
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Канадские власти к 2035 году разрешат продавать в стране автомобили только с нулевым уровнем выбросов, сообщает телеканал «360».

«Ускорение перехода к автомобилям с нулевым уровнем выбросов является ключевым фактором для «зеленой» экономики», – написала канадский вице-министр финансов Мона Фортье в Twitter.

Она отметила, что такая мера позволит Канаде приблизиться к цели по достижению нулевого уровня выбросов двуокиси углерода в атмосферу в 2050 году.

ООН шесть лет назад приняла цели в области устойчивого развития до 2030 года. Помимо ликвидации нищеты и сохранения ресурсов планеты, организация предложила начать борьбу с изменением климата и уменьшения выбросов углекислого газа в атмосферу. К 2030 году Канада собирается уменьшить выбросы двуокиси углерода на 40 – 45% по сравнению с показателями 2005 года, а в 2050 году свести их к нулю.

Ранее «МИР 24» сообщал, что повышение температуры на Земле на два градуса может изменить жизнь примерно половины населения планеты. Главным моментом в этом процессе станет таяние ледяных щитов в Гренландии и Антарктиде, что приведет к остыванию теплых течений в Атлантике и вызовет уменьшение числа осадков в тропическом поясе.