Путин: Осознание США перемен в мире поможет наладить российско-американские отношения

15:34 30/06/2021

В ходе прямой линии президент России Владимир Путин ответил на вопрос из Санкт-Петербурга о встрече российского лидера с президентом США Джо Байденом, передает телеканал «МИР 24».

Отвечая на вопрос, Путин привел в пример сценку из семейной жизни своих близких.

«Маленький совсем ребенок, он еще говорить не умеет, нашкодил. Мама ему строго говорит: никогда больше так не делай, включи голову. И он в ту же секунду сделал так пальчиком – пам. Включил голову, молодец», – рассказал президент.

По словам Путина, «условные папы и мамы в тех же Штатах, очень уважаемые аналитики, ученые и практики даже в прошлом, дают рекомендации своему политическому руководству».

«Они им говорят: послушайте, период, когда мы были абсолютными гегемонами после окончания холодной войны и крушения Советского Союза, период однополярного мира прошел, и вы должны исходить из того, что мир меняется, меняется быстро», – сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что рассчитывает, что отношения России и США войдут в нормальные рамки благодаря переосмыслению собственных приоритетов и осознанию, что период однополярного мира позади.

«Какие бы санкции ни применяли к России, чем бы нас ни пугали, все равно Россия развивается, ее экономический суверенитет повышается, обороноспособность достигла очень высокого уровня», – добавил президент.