Актер Джеймс Франко выплатит больше двух миллионов долларов за домогательства

10:16 01/07/2021
Актер Джеймс Франко выплатит больше двух миллионов долларов за домогательства
ФОТО : Zuma\TASS / Armando Gallo/Arga Images

Американский актер Джеймс Франко согласился заплатить 2,235 миллиона долларов за урегулирование исков о его сексуальных проступках, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Отмечается, что полноценное урегулирование будет за судьей Лос-Анджелеса, который должен утвердить соглашение между истцами и ответчиком.

В качестве истцов выступают актрисы и бывшие студентки Тони Гаал и Франко Сара Титер-Каплан. Иск в отношении актера они подали еще в 2019 году. По информации издания, Титер-Каплан достается 670,5 тысячи долларов (минус 223,5 тысячи долларов за гонорары адвокатов), Гаал получит 223,5 тысячи долларов, из которых 74,5 тысячи долларов пойдут на судебные издержки.

Остальные 1,341 миллиона долларов будут распределены между другими студентами. Невостребованные деньги передадут Национальному женскому юридического центру.

В статье отмечается, что Франко согласился на «неэкономические» условия для отдельных истцов.

Ранее сообщалось, что Франко, который являлся основателем и директором закрытой в 2017 году школы актерского мастерства Studio 4, урегулировал иск о сексуальной эксплуатации в учебном учреждении.

По материалам суда, Гаал и Титер-Каплан согласились отказаться от претензий по соглашению. Они заявили, что Франко хотел создать круг женщин, «которые подвергались его личной и профессиональной сексуальной эксплуатации».

Ранее сообщалось, что актер Кевин Спейси появится на большом экране после громкого сканадала о домогательствах, которое впоследствии было закрыто. Он получил роль в фильме, где сыграет детектива, расследующего дело о педофилии