Суд отказался избавить Бритни Спирс от опеки отца

13:16 01/07/2021
Бритни Спирс отложила выпуск мемуаров из-за дефицита бумаги
ФОТО : Zuma\TASS

Суд в Лос-Анджелесе отказался удовлетворить прошение певицы Бритни Спирс об отстранении отца от контроля над ее многомиллионным состоянием, сообщают зарубежные СМИ.

Адвокат знаменитости в течение нескольких месяцев подал ряд соответствующих ходатайств. Суд согласился включить в число опекунов Спирс частную финансовую компанию, однако полностью не отстранил отца.

На одном из своих последних выступлений в суде Бритни попросила полностью отменить опекунство, которое продолжается уже 13 лет. По словам исполнительницы, ее принуждают работать, принимать литий и запрещают удалить внутриматочную спираль, чтобы снова забеременеть. Юридически это требование пока не было оформлено.

Напомним, в 2008 году Бритни Спирс признали частично недееспособной из-за проблем с психическим здоровьем и наркозависимости. Помимо контроля над финансами отец певицы также принимал многие решения, касающиеся ее карьеры, лечения и личной жизни.

Ранее сообщалось, что певица Кристина Агилера поддержала Спирс в борьбе с принудительной опекой. Коллега Бритни заявила, что любая женщина должна иметь право распоряжаться своим телом, репродуктивной системой, личной жизнью.