Улучшить жизнь граждан: Токаев провел заседание Высшего совета по реформам

23:03 01/07/2021

Улучшить жизнь граждан. Это главная цель национальных проектов Казахстана. Их подготовку обсудили сегодня на Высшем совете по реформам страны, передает «МИР 24».

Заседание провел президент республики Касым-Жомарт Токаев. Глава Казахстана заявил, что на реализацию нацпроектов из государственного бюджета выделят значительную сумму. Она, по его словам, не должна стать наживой коррупционеров.

«Как только появляются в печати большие цифры, связанные с реализацией крупных проектов, особенно в области инфраструктурного строительства, тут же эти цифры становятся предметом пристального внимания со стороны профессиональных охотников за такими проектами, желающих «отжать» соответствующие средства в свои карманы. Поэтому я хотел бы очень серьезно предупредить правительство и соответствующее агентство: внимательно подумайте над этой проблемой. Польза от реализации национальных проектов должна быть нацелена на обеспечение благосостояния наших граждан», – сказал Токаев.

Особое внимание президент Казахстана обратил на новый орган самоуправления – кенес. Он будет корректировать ставки по местным налогам в пределах установленных рамок.