Байден заявил об отсутствии четких причин обрушения дома во Флориде

07:42 02/07/2021
Байден заявил об отсутствии четких причин обрушения дома во Флориде
ФОТО : Zuma\TASS

Президент США Джо Байден заявил, что четкого понимания причин, которые привели к крушению 12-этажного жилого дома во Флориде, пока нет, сообщает CNN.

В четверг Байден прибыл в город Серфсайд, где неделю назад произошло обрушение здания. До настоящего времени спасатели извлекли из-под обломков тела 18 погибших, неизвестной остается судьба еще 145 человек.

«У нас нет какого-то четкого понимания причин произошедшего», – заявил Байден журналистам.

Президент перед общением с прессой поговорил с семьями погибших и спасателями. Байден отметил, что есть разные мнения и версии причин случившегося.

Он добавил, что родственники людей, которые числятся пропавшими без вести, «знают, что шансы (найти людей живыми) с каждым днем исчезают, но они хотят как минимум вернуть тела, чтобы похоронить их».

Ранее сообщалось, что на месте обрушения здания была возобновлена поисково-спасательная операция, которая прекращалась в связи с угрозой новых обвалов.

Напомним, многоэтажный дом в Серфсайде обрушился в ночь на 24 июня. Из-под завалов в первый день удалось спасти 37 человек, далее выживших уже не находили.