Команда Трампа запустила новую социальную сеть

10:40 02/07/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Команда бывшего президента США Дональда Трампа запустила новую социальную сеть Gettr. Ресурс призван стать альтернативой соцсетям, которыми владеют крупные технологические компании, пишет издание Politico.

Как говорится в описании приложения, ее миссия – «борьба с культурой отмены, продвижение здравого смысла, защита свободы слова, а также борьба с монополиями в соцсетях».

Известно, что социальную сеть развивает бывший представитель Трампа Джейсон Миллер. Новое приложение очень похоже на Twitter. Появится ли в в Gettr аккаунт 45-го президента США, пока неясно. По мнению журналистов, новая соцсеть станет той самой платформой, через которую Трамп будет общаться со своими сторонниками.

Какая вы социальная сеть?

Напомним, в мае СМИ написали, что бывший президент США Дональд Трамп намерен определиться, какую соцсеть использовать для общения со сторонниками, к 4 июня. Источник сообщил, что бывший президент рассматривает три площадки – CloutHub, FreeSpace и Rumble. После блокировки политика в Twitter и Facebook туда активно переходили его сторонники.

Популярные социальные сети Twitter, Facebook и Instagram, а также игровая платформа Twitch заблокировали учетные записи Дональда Трампа из-за призывов к захвату здания Капитолия 6 января.

Недавно политик назвал сохранение блокировки его аккаунтов в социальных сетях «абсолютным позором» для Соединенных Штатов. «Эти компании социальных сетей должны заплатить политическую цену, и им больше никогда нельзя позволять разрушать и превращать в руины наш выборный процесс», – подчеркнул экс-президент.