Путин поздравил коллектив аэропорта Внуково с 80-летием

11:37 02/07/2021
Путин поздравил коллектив аэропорта Внуково с 80-летием

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов международного аэропорта Внуково с 80-летним юбилеем воздушной гавани, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин отметил, что введенный в эксплуатацию в начале Великой Отечественной войны аэропорт стал базой для размещения легендарной Московской авиагруппы особого назначения. Внуковцы, вывозили на фронты военных, эвакуировали раненых, доставляли оружие и продовольствие, в том числе для блокадного Ленинграда.

«Отрадно, что сегодня одна из старейших воздушных гаваней страны динамично развивается, вносит весомый вклад в укрепление потенциала отечественной гражданской авиации», – добавил президент России.

Он обратил внимание, что инфраструктура Внуково прирастает новыми терминалами и грузовыми комплексами, которые оснащены современным оборудованием. По словам Путина, услугами аэропорта каждый год пользуются миллионы людей, а также ведущие российские и зарубежные авиаперевозчики.

Глава государства выразил уверенность, что за впечатляющими достижениями стоит огромный труд коллектива аэропорта, который знает и любит свое дело.

Ранее «МИР 24» сообщал, Внуково – самый близкий к Москве аэропорт. Во Внуково-2 всегда наготове самолет президента. Отсюда летает все высшее руководство страны. Но и о комфорте рядовых пассажиров здесь никогда не забывают.К аэропорту тянут ветку метро.