Черчесов заявил, что не уйдет в отставку после провального Евро-2020

13:13 02/07/2021
Черчесов заявил, что не уйдет в отставку после провального Евро-2020
ФОТО : ТАСС / Дукор Григорий

Главный тренер сборной России по футболу провел пресс-конференцию по итогам Евро-2020. В ходе общения с журналистами он сказал, что не стал подавать в отставку после турнира.

«Мы занимаемся непростым, государственным делом, главный тренер – это государственная должность. Меня никто не приглашал на этот пост, меня назначили. Это приказ к исполнению», – указал наставник.

Черчесов добавил, что в настоящее время не должен принимать импульсивных решений. По его мнению, решение о дальнейшей деятельности должно принимать его руководство.

«На сегодняшний день я главный тренер сборной России, и моя главная мысль сейчас – как подготовить команду к матчу против сборной Хорватии 1 сентября», – пояснил тренер.

Ранее на этой неделе технический комитет РФС признал работу главного тренера сборной России на Евро-2020 неудовлетворительной.

Напомним, сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы – 2020. В группе B подопечные Черчесова в первом матче уступили бельгийцам 0:3, во втором поединке была обыграна команда Финляднии – 1:0. В решающей игре россиянам нужно было не проиграть в гостях сборной Дании, однако они не смогли выполнить эту задачу и были разгромлены – 1:4. В итоге подопечные Черчесова с тремя набранными очками заняли последнее место в своем квартете.