Решение о приеме непривитых туристов в Краснодарском крае примут 8 июля

22:21 02/07/2021
Решение о приеме непривитых туристов в Краснодарском крае примут 8 июля
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАССда

Краснодарский край готов принять невакцинированных россиян с 1 августа при условии, что туристы привьются на месте в течение трех дней, передает «Интерфакс».

Таким образом, вносятся поправки в указ, изданный на прошлой неделе, согласно которому с 1 августа заселять будут либо вакцинированных граждан, либо имеющих медотвод, либо переболевших со справкой с Госуслуг, но у них должен быть отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до приезда на курорт.

«Начиная с 1 августа наши граждане могут приезжать на территорию Краснодарского края, имея при себе сертификат о вакцинации, ПЦР-тест. Невакцинированным гражданам будет предоставлена возможность пройти вакцинацию (на месте)», – объявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Она добавила, что такие меры обусловлены большим количеством отдыхающих на курортах, в связи с чем повышается риск заражения коронавирусной инфекцией.

Согласно достигнутым договоренностям между Татьяной Голиковой и губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, на официальном уровне решение будет принято 8 июля на заседании регионального оперативного штаба. В настоящее время власти ведут подсчет необходимого количества вакцины, чтобы ее смогли получить все желающие.