Первый полуфиналист Евро-2020: Испания победила Швейцарию

00:23 03/07/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Со счетом 1:1 (3:1 по пенальти) завершилась встреча Испании и Швейцарии в матче четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. Матч прошел на стадионе «Санкт-Петербург», передает телеканал «МИР 24».

К моменту окончания основного и дополнительного времени счет игры составлял 1:1. На восьмой минуте матча футболист швейцарской сборной Денис Закариа забил гол в свои ворота, обеспечив очко Испании. А на 68-й минуте счет сравнял его коллега по команде Джержан Шакири.

В серии пенальти перевес на два очка оказался на стороне испанцев. Лучшим игроком встречи был признан вратарь сборной Испании Унаи Симон, который дважды спас ворота в послематчевой серии.

Также сегодня состоится еще одна игра между Бельгией и Италией, на которой решится, кто из этих команд попадет в полуфинал.