В Москву возвращается 30-градусная жара

11:58 04/07/2021
Жара придет в Москву к середине следующей недели

В Москву на следующей неделе вернется 30-градусная жара. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает РИА «Новости».

«Если начало недели, в условиях солнечной погоды, стартует с дневной температуры плюс 22-27, то к середине потеплеет до плюс 25-30, а к выходным жара усилится до плюс 28-33. Температура воздуха ночью повысится с плюс 14-19", – сообщил Тишковец.

По словам синоптика, жителей региона ждет ясное небо, идеальная видимость и ослабление ветра до штилевого. Благодаря этому температура воздуха к концу недели будет на 5-7 градусов выше нормы.

При этом атмосферное давление к четвергу-пятнице составит 757 миллиметров ртутного столба, что на 12 единиц выше нормы. Это может оказать негативное влияние на гипертоников, указал специалист.

«Время жизни знойного антициклона составит не более 7 суток, а значит, повторения длительной засухи 2010 года не будет», – заключил Тишковец.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что самые жаркие дни ждут жителей Центральной России в конце июля – начале августа.