Москвичей ждут жаркие ночи

05:53 07/07/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, москва, ночь
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Предстоящая жара в Москве не будет отступать и в ночное время. Столбики термометров в темное время суток будут достигать 17 – 24 градусов, передает ТАСС.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что с 8 июля москвичей ожидают высокие температуры, жара не будет отпускать город даже по ночам. В четверг ночью ожидается 15 – 17 градусов, затем этот показатель поднимется до 16 – 20 градусов, а к воскресенью – до 24 градусов.

Метеоролог добавил, что такая погода может спровоцировать тепловой стресс, так как человек не сможет отдыхать от жары, если у него нет кондиционера.

Ученый отметил, что волна тепла будет надвигаться на Московский регион по нарастающей. Днем в четверг температура составит 29 – 31 градус тепла, в пятницу – 30 – 32 градуса, в субботу и воскресенье – 28 – 33 градуса, в понедельник – 29 – 34 градуса. Начиная с воскресенья температурный показатель будет превышать климатическую норму на семь градусов.

«Это будет сложная погода. Мощный антициклон, который будет определять эту жаркую погоду, будет длительное время – в начале следующей недели, во второй половине недели. И никаких признаков пока нет, что он начнет разрушаться в ближайшее время», – сказал руководитель Гидрометцентра.

Напомним, ранее ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Александр Синенков предупредил о возвращении жары в Московский регион. А медики рассказали, как избежать теплового удара.