Мощный взрыв прогремел на химзаводе в пригороде Бангкока

07:04 05/07/2021

Мощный взрыв произошел в ночь на понедельник на химическом заводе в районе Бангпхли, пригороде Бангкока, более 20 человек пострадали. Взрыв вызвал пожар, который пока не удается потушить. Население района эвакуируется за радиус пятикилометровой зоны вокруг предприятия, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечается, взрыв прогремел в 03:20 по местному времени (23:20 мск воскресенья) на заводе по производству гранулированного полиэтилена в районе улицы Кингкео вблизи окружной автотрассы. Район расположен в нескольких километрах от международного аэропорта Суваннапхуми.

При взрыве пострадали более 20 человек, они госпитализированы. Завод находится в зоне, где расположены как предприятия, так и жилые дома и коттеджные поселки. Губернатор провинции Самутпракан приказал организовать эвакуацию всего населения из зоны в радиусе пяти километров от завода, где продолжается пожар и существует вероятность новых взрывов.

Напомним, в начале июня 18 человек погибли во время пожара на химическом заводе в Индии. Здание предприятия загорелось из-за короткого замыкания.