Организаторы конкурса «Мисс Украина» пожаловались на отсутствие подходящих девушек

07:35 05/07/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Организаторы конкурса красоты «Мисс Украина» рассказали, что не могут отобрать 25 участниц с натуральной внешностью, которые соответствовали бы требованиям мероприятия, пишет издание «Страна.ua».

Отмечается, что кастинг на конкурс красоты в стране проходит в Харькове. К участию в нем принимаются девушки в возрасте от 17 до 26 лет, ростом от 168 см. Согласно правилам, конкурсантки не должны иметь татуировок, нарощенных волос, увеличенных губ и имплантов.

В этом году организаторы испытывают трудности с отбором подходящих участниц, так как большинство из кандидаток не могут похвастать натуральной внешностью. Директор конкурса Вероника Щипцова сказала журналистам, что большую роль в принятии решения о допуске девушек к участию в конкурсе играет их моральный облик.

«Мы спрашиваем о каких-то интеллектуальных и моральных ценностях. Если она спрашивает о стоимости участия, о том, какие перспективы финансовые даст ей победа в конкурсе, это совсем другое», – указала она.

Щипцова добавила, что часто желающие принять участие в конкурсе красоты не осознают, что после него их ждет много работы. При этом, если на конкурс красоты попадает девушка с запятнанной репутацией, это дискредитирует всю страну.

По словам директора конкурса, требования о натуральной внешности участниц не являются чем-то новым. «Просто в этом году мы хотим акцентировать внимание на том, что «сделанная внешность» стала проблемой не только на нашем конкурсе, а и в обществе в целом», – пояснила Щипцова.

Напомним, что три года назад победительницу «Мисс Украина – 2018» Веронику Дидусенко лишили титула. Девушка предоставила недостоверную информацию о том, что не находится в браке и у нее нет детей.