Воробьев: Система по контролю за пунктами вакцинации заработала в Московской области

14:42 05/07/2021
Коронавирус в СНГ: вакцина из Китая для Беларуси, рост детской заболеваемости в Казахстане

В Московской области появилась система, позволяющая отследить работу каждого прививочного пункта. Об этом на заседании с областным правительством заявил губернатор региона Андрей Воробьев, передает «360».

«С этой недели заработала система, которая позволяет нам видеть, как работает каждый пункт вакцинации», – отметил Воробьев.

Глава Подмосковья также сообщил, что вакцинация показывает хорошую динамику даже в выходные дни. По его словам, это стало возможным из-за того, что врачи работали в парках и местах, где «просто и удобно получить вакцину».

«Московская область очень активно и успешно вакцинирует жителей для того, чтобы сохранить и здоровье, и жизни. Вы знаете, что мы стараемся быть очень мобильными, мы перебазируем неэффективные пункты вакцинации в людные места», – отметил Воробьев.

Губернатор призвал жителей Подмосковья прививаться, так как, по его словам, «массовый иммунитет – это то, что позволит нам выйти в нормальную жизнь и не принимать каких-то радикальных решений». Поэтому очень важно не допускать вспышек COVID-19, заключил он.

Ранее стало известно, что врачам в Подмосковье для привлечения кадров будут выдавать земельные участки для индивидуального жилищного строительства.