Режим «черного неба» введен в двух городах Красноярского края

16:57 05/07/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, облака, весна, лето, город, городские условия, капли,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Режим неблагоприятных метеоусловий введен в столице Красноярского края и Минусинске. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и рационального природопользования региона.

«По данным федерального ведомства, в Красноярске режим НМУ действует с 18:00 5 июля до 19:00 6 июля, в Минусинске – с 15:00 5 июля до 7:00 7 июля», – отметили представители ведомства.

По словам метеорологов, в указанный период ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Введение режима связано с метеорологическими условиями: в данных городах установились безветренная погода и жара. В этот период предприятия обязаны снижать нагрузку на атмосферный воздух.

На улицы вышли специалисты с передвижной эколабораторией, они мониторят состояние воздуха каждые 20 минут.

Ранее сообщалось, что жара снова возвращается в Московский регион. Медики рассказали, как избежать опасного для жизни состояния и что делать, если вы перегрелись на солнце.