Новые лица: за места в Госдуме поборются журналисты, волонтеры и общественники

21:22 05/07/2021

Центризбирком начал прием документов от кандидатов в Госдуму. Партии должны представить необходимые бумаги до 4 августа. Глава ЦИК Элла Памфилова уже назвала предстоящие выборы невероятно сложными. Они пройдут в Единый день голосования в России с 17 по 19 сентября, передает «МИР 24».

Со своими кандидатами накануне определилась партия «Новые люди». Съезд прошел в Москве. Основана эта политическая сила в марте прошлого года. И эта думская кампания для «Новых людей» дебютная.

Среди кандидатов – автор и ведущий программы «В гостях у цифры» на телеканале «МИР» Денис Терехов. Он претендует на место в Госдуме по региональному списку от Республики Тыва, Хакасии и Красноярского края.

Одной из первых свой съезд еще в июне провела партия власти – «Единая Россия». Делегаты утвердили пятерку лидеров, предложенную Владимиром Путиным. Среди кандидатов в Госдуму уже всем известные фамилии. Есть и новые лица – волонтеры, общественники, журналисты, среди них – ведущий телеканала «Россия-1» Евгений Попов.

Отметим, что в нынешней думской кампании участвует немало журналистов и все они представляют различные политические силы.