Беглов: В ближайшее время мы выйдем на рубеж в один миллион привитых петербуржцев

22:03 05/07/2021
Беглов: В ближайшее время мы выйдем на рубеж в один миллион привитых петербуржцев
ФОТО : ТАСС / Певцова Валентина

Количество вакцинированных от коронавируса в Санкт-Петербурге в ближайшее время превысит один миллион человек. Это примерно одна пятая часть населения города. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов, передает ТАСС. По словам градоначальника, Петербургу удалось достичь хорошего темпа вакцинации.

«Две недели назад я говорил, что нам необходимо выйти на показатель в 20 тысяч прививок в сутки. Сегодня наши результаты практически соответствуют заявленной цели. Город добился этого благодаря сознательности жителей и разветвленной сети прививочных пунктов – 134 стационарных и 27 мобильных. В ближайшее время мы выйдем на рубеж в один миллион привитых петербуржцев», – отметил губернатор.

Беглов напомнил, что в субботу в городе открылись 17 новых стационарных пунктов вакцинации, до 10 июля на улицах Петербурга появятся еще несколько дополнительных мобильных точек.

По данным пресс-службы городской администрации, число петербуржцев, которые сделали первую прививку от COVID-19, превысило 945 тысяч человек.

В Петербурге за все время пандемии выявили 478 280 случаев заражения коронавирусом. Вылечились 455 195 пациентов, скончались 16 976. За последние сутки в городе заразились коронавирусом 1 828 человек.