Неудержимый Рокки с одесскими корнями: актеру Сильвестру Сталлоне – 75

07:30 06/07/2021
«Как мне удалось затащить 600 девушек в постель?» Сильвестр Сталлоне – паралитик, боксер и секс-символ
ФОТО : ТАСС

Стал популярным всего за один доллар. Столько получил Сильвестр Сталлоне за сценарий фильма «Рокки», который он написал за несколько дней. Сегодня знаменитому американскому актеру, режиссеру, сценаристу исполнилось 75 лет. Подробности узнала корреспондент «МИР 24» Екатерина Макарова.

В 1976 году, придумав историю о парне-боксере Рокки Бальбоа, Сильвестр Сталлоне сорвал куш. Продюсеры предложили за сценарий 350 тысяч долларов, но он отказался. Главную роль хотел сыграть сам.

Как результат – «Оскар» за лучший фильм. С дефектом речи и лица Сталлоне добился успеха благодаря упорству и целеустремленности.

«Эта черта характера позволяет ему оставаться на Олимпе вот эти четыре десятка лет. Потому что он же не ждет, когда к нему придут и предложат. Он прекрасно видит и чувствует течения, тенденции, которые идут в современном кино», – сказал кинокритик Марсель Македонский.

Сталлоне – один из немногих голливудских актеров, кто сам пишет и снимает. В противовес популярным комикс-блокбастерам продвигает боевики. И собирает вокруг себя таких же – ветеранов жанра.

Он пробовал себя и в комедиях. Правда, за эти роли часто получал «Золотую малину» – премию за худшие актерские работы. А потом был «Золотой Глобус» за новую часть «Рокки». Владимир Антоник озвучивал Сталлоне во многих фильмах. Говорит, ему давно пора сыграть характерную роль.

«Вот я гляжу на него последние годы. В фильме «Последняя кровь», тот же «Рэмбо». Там он стал внутренне мощнее еще. Он же силен не только мышцами. У него и взгляд, и характер, а не только бицепсы, трицепсы», – добавил актер дубляжа Владимир Антоник.

Он не перестает вдохновлять и своих поклонников. Для них активно ведет страничку в интернете, где делится своими творческими планами и спортивными достижениями. И пример семьянина. На любых церемониях Сталлоне неизменно сопровождают три его дочери и красавица-жена. Кстати, о своей личной жизни актер тоже планирует снять фильм.