СМИ: Йоахим Лев – один из кандидатов на пост главного тренера сборной России

08:30 06/07/2021
СМИ: Йоахим Лев – один из кандидатов на пост главного тренера сборной России
ФОТО : DPA/TASS / Federico Gambarini

Бывший наставник сборной Германии Йоахим Лев может возглавить национальную команду России, пишет во вторник издание «Чемпионат» со ссылкой на свои источники.

По данным журналистов портала, Лев является одним из трех иностранцев, которые входят в шорт-лист потенциальных тренеров российской сборной. Среди других специалистов называются экс-наставник «Зенита» португалец Андре Виллаш-Боаш, а также сербский тренер Владимир Петкович, который на Евро-2020 руководил Швейцарией, дошедшей до четвертьфинала турнира.

Издание «РБ-Спорт», в свою очередь, пишет, что тренеры клубов РПЛ отказались возглавить сборную России. РФС вел переговоры с наставниками «Зенита», «Ростова» и «Рубина» Сергеем Семаком, Валерием Карпиным и Леонидом Слуцким соответственно. Все специалисты не захотели бросать клубы накануне старта нового сезона.

Напомним, что Йоахим Лев покинул сборную Германии после Евро-2020. Под его руководством бундестим стала чемпионом мира в 2014 году. На европейском первенстве Германия выступила неудачно, проиграв в 1/8 финала англичанам.