Женщина ударила ногой и оскорбила слабослышащего таксиста в Новосибирске

15:04 06/07/2021
Такси Парижа
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Полиция в Новосибирске инициировала проверку после появления в Сети записи, на которой женщина оскорбляет глухонемого таксиста. Пассажирка отказывалась заплатить за проезд 207 рублей и даже ударила водителя ногой, сообщает «360».

Как отмечается, скандальный ролик появился в паблике АСТ54 в социальной сети «ВКонтакте». Таксист жестами показывает женщине, сидящей на заднем сиденье, что за поездку надо заплатить. Однако та говорит, что платить не будет, а затем начала пинать и оскорблять мужчину, ссылаясь на его инвалидность.

Несмотря на то, что заявление от пострадавшего в полицию не поступало, правоохранители сами начали проверку.

«Все обстоятельства устанавливаются, после чего будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – заверили в ГУМВД по Новосибирской области.

Пользователи паблика рассказали, что стоимость поездки была 207 рублей, а от женщины пахло перегаром. Комментаторы поддержали водителя. Некоторые вспомнили, что ездили с ним, и сказали, что шофер – очень позитивный и добрый человек, который добросовестно выполняет свою работу.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге появится кодекс этики таксистов. Жители Северной столицы смогут ознакомиться с этим документом, который совсем скоро опубликуют на сайте комитета по транспорту. Некоторые выдержки уже публиковались на сайте комитета. В кодексе содержатся требования к качеству услуг, а также правила поведения как для водителей, так и для пассажиров.