Цирк на Фонтанке начал выдавать специальные сертификаты привившимся

16:39 06/07/2021

В Санкт-Петербурге пункт вакцинации открыли в цирке. Корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов рассказал подробности.

Очередь скопилась за 30 минут до открытия. Уже сейчас понятно, что желающих получить вакцину в цирке на Фонтанке будет много. Медики тут будут работать два раза в неделю. Попасть в пункт можно без предварительной записи. Это удобно не только жителям, но и гостям города.

«Мы поставили первую прививку в Хабаровске. Вот получается, что пришло время ставить вторую», – сказала жительница Хабаровска Виктория Болашева.

Всего в день тут будут делать 100 уколов. Кабинет проработает до сентября. Подразумевается, что человек успеет сделать первый и второй компоненты. К вакцинации некоторые подготовились тщательно. Были посетители с клоунскими носами. Цирк тоже подготовил сюрпризы для привившихся.

«Все, кто у нас пройдут вакцинацию, получат сертификат, который они обменяют в кассе цирка на билет на представление», – отметил директор Санкт-Петербургского государственного цирка Илья Ляхов.

Выбрать можно любой день и место в зале. С 8 июля начинаются выступления артистов из Италии. А сейчас есть уникальная возможность – бесплатно увидеть дрессированных слонов и тигров.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что город почти достиг показателя в 20 000 прививок в сутки.