Италия вышла в финал Евро-2020

00:54 07/07/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

На лондонском стадионе «Уэмбли» завершился матч полуфинала Евро-2020 между Италией и Испанией. Победу одержала итальянская сборная. Основное время игры закончилось вничью – 1:1, в серии пенальти сильнее была «Скуадра Адзурра» – 4:2, передает телеканал «МИР 24».

Почти час игры ворота обеих команд оставались неприкосновенны, лишь на 60-й минуте итальянский форвард Федерико Кьеза сумел отличиться. А за десять минут до конца основного времени матча вышедший на замену Альваро Мората сравнял счет.

Дополнительное время не принесло ни одной команде успеха. И только в серии пенальти определился победитель, который получил билет в финал.

Следующее сражение в полуфинале Евро-2020 начнется сегодня вечером, в нем выступят сборная Англии, которая ранее разгромила Украину, и Дании, которая одержала победу над Чехией. Победитель этого матча встретится с итальянцами 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.