В Нью-Йорке неизвестный напал на российскую туристку, девушку госпитализировали

06:58 07/07/2021
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

Полиция Нью-Йорка ищет подозреваемого в нападении на российскую туристку. Преступление случилось на Манхэттене еще 26 июня, передает телеканал CBS.

Правоохранители опубликовали видеоролик, на котором можно увидеть, как мужчина нападает на двух женщин, толкает одну из них на строительные леса и валит на тротуар, пытаясь отнять сумку. В результате 31-летняя туристка получила глубокие порезы на затылке, ее отправили в больницу. Ее подругу злоумышленник ударил в лицо.

По словам свидетельницы инцидента Адрианы Мариэллы, она гуляла с собакой неподалеку и пришла женщинам на помощь. Девушка впустила россиянок в подъезд своего дома. Это могло спасти их, потому что нападавший, покинувший место преступления, спустя некоторое время вернулся туда. «Затылок туристки был полностью в крови, она была серьезно ранена», – сказала Мариэлла журналистам.

В посольстве России в США агентству ТАСС заявили, что готовы оказать помощь соотечественнице. Однако дипломаты добавили, что пока обращений от женщины к ним не поступало.

Ранее сообщалось, что в США во время празднования Дня независимости произошло более 500 перестрелок. Не менее 233 человек погибли, 618 получили ранения.